Плохо в области сердца

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
Просто расскажу про симптомы, у вас большой опыт, подскажите связано ли это с сердцем?
Полежу на правом боку даже 2-3 минуты и становится не приятно в области сердца, не проходит до 10-12 часов.
Вчера после ужина часа через два зашел в душ и потерся слегка мочалкой - то же самое, не проходит всю ночь и еще полдня. Ночью просыпался каждые полтора два часа, от того что неприятно в области сердца, ноет, не могу заснуть.
Баню и жару переношу плохо. Когда плохо ночью выпиваю полрюмки водки, на какое то время становится легче, засыпаю, потом просыпаюсь снова плохо. Помогите пожалуйста. Делал холтер ЭКГ, посмотрите пож не заключение, а сам график, может что то обнаружите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. По холтеру одиночные экстрасистолы (внеочередное сокращение сердца), но их мало, они не опасны и не дают таких симптомов.
По описанию похоже на проблемы с позвоночником, покажитесь неврологу.
Марсель 2020-08-07 13:50
Екатерина Алексеевна, доброго дня.
Сегодня сделал ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. Может что то посоветуете попринимать?
Помогите мне. Не прикрепляется вторая картинка, ее отошлю вторым письмом. Спасибо вам.
Марсель 2020-08-07 13:51
Прикрепил второе изображение
Здравствуйте! На учащенный риим, в остальном всё отлично.
Попробуйте начать принимать магнеБ6 1т 3р в день, должно быть полегче.