Плохо спит, вертит головой, трёт лицо и уши

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В январе перешли на нестожен, ребёнок начал беспокойно спать ночью, теребит уши, чешет лицо, нос, глаза, мотает головой. В марте появились высыпания на щечках. Смесь заменили на нан гипоаллергенный, покраснения начали проходить, но ночной сон остался таким же беспокойным. Беру на руки, спит хорошо; кладу в кроватку или рядом с собой снова беспокойно. С ушами все хорошо, нос промываем и чистим. Днём спит хорошо, бодрый, веселый. Малышу 4 месяца. Что его может беспокоить во время ночного сна? И что с этим делать?
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 09:06
Что его может беспокоить во время ночного сна?
- скорее всего аллергия или ее последствия
И что с этим делать?
- следовать моим рекомендациям по ссылке:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/narusheniya-sna-u-d etej-i-vzroslyh-reshenie-problem/son-u-detej/son-u-grudnyh-detej/
Анастасия 2020-04-03 13:32
Спасибо!
Спит все так же беспокойно, но уже не чешет лицо, не теребит уши - избавились от аллергии. Мазали синафлан смешанный с детским кремом
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-04 18:17
Следуйте моим рекомендациям (они наверное не открывались - я исправил искажение). Если не поможет, то можно будет подобрать лекарство на ночь с сочетанием успокаивающих и противоаллергических свойств.