Ребёнок плохо спит, будит себя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца, родилась в 37 недель и 4 дня, маловесный, в 7 дней провели операцию по непроходимости 12ти перстной кишки. Сейчас по диагнозу все нормально, возростные показатели по весу догнали, кушаем смесь. Но ребёнок всегда спал беспокойно, сейчас во время засыпания обхватывает голову руками в районе ушек и проводит с силой к глазкам или бывает вертит головой из стороны в сторону поднимает ножки вверх. Тем самым себя будит, плачет. Чаще это наблюдается перед ночью. Днем спит лучше. Подскажите как с этим быть?
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-17 18:02
Сначала воспользуйтесь моими советами по сну у грудных детей на моем сайте dokbit. Com
Можно по ссылке: https://www.dokbit.com/son-i-ego-narusheniya-reshenie-probl em/son-u-detej/113-son-u-grudnykh-detej.html

Если не поможет, то нужен осмотр невролога для назначения лечения.