Плохо кушает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочке сейчас 4.5месяца. Родилась здоровой и на 3 день поднялась температура и обнаружили инфекцию Стафилокок. Месяц пролежали в больнице на лечение. После больницы пропили два курса от дисбактериоза и два месяца Алмиба для набора веса, т. к наша основная проблема это плохо ест и мало набирает. Сейчас она съедает где то 600гр в день и больше ни в какую, и то и это приходится в буквальном смысле пичкаю. Сейчас потихоньку ввожу сок и пюре яблочное, и каши в жидком ввиде, но и это она ест не охотно. Очень за это переживаю, в остальном она активная, улыбается, смеётся, переворачиаается на живот, играет с игрушками. Сейчас она весит около 6кг. Много читала информации может это ленивый желудок или плохая моторика работа желудка. Из за такой ситуации с коронавирусом нет возможности обратиться к специалистам, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-16 22:00
Добрый день.
Напишите вес при рождении и какая прибавка каждый месяц.
Чем кормите ребенка?
Ирина 2020-04-17 18:50
Добрый день. При рождении 3140. из за Стафилокока и его лечения первый месяц 160гр, т. к дважды была на стопе по еде из за рвоты желчи. В два месяца 4100, в 3месяца 5100. В 4месяца 5550. (в этот период с 3х месяцев до 4-х переболела и ела плохо) Мы наверное эту простуды плохо вылечили потому что спустя 3недели мы опять заболели, но уже сильнее. Ест чаще и понемногу. Сейчас нам 4.5и весит она 5.900. После больницы мы ели Фрисо пеп, и к трём месяцам перешли на фрисо голд и фрисо вум, т. к первое время много срыгивала. Сейчас уже практически не срыгивает, только если воздуха на хватается. Осталось одно кормление с фрисо вумом и четыре фрисо голд. Ест в среднем 100-130гр.
Ирина 2020-04-17 19:10
Ещё хотела дополнить что два месяца мы пили алмиба, в два и три месяца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-17 21:27
По вашему описанию проблем с питанием у ребенка нет, набор веса хороший, за исключением того месяца, когда ребенок болел. За последние половину месяца ребенок набрал 400 гр - это норма.
Уберите пока весь прикорм, так как еще рано (он вводится с 5 месяцев), а также детям, у которых есть проблемы с пищеварением и набором веса его рекомендуют вводить позже. То, что ребенок отказывается от прикорма говорит о том, что ребенок еще не готов к нему. Яблочное пюре по калорийности и питательности не заменит смесь, его вводят после 6-7 месяцев.
Ирина 2020-04-17 23:10
Спасибо, Вам, за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-18 22:48
Всего доброго.