Плохо дышится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Постоянные простуды, воспаление гланд, лимфоузлов. Года 4 назад мне сказали доктора, что у меня ещё и актиномикоз. Но у нас он не лечится.
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться в этой ситуации. На дом скорую не могу вызвать, поехать в больницу тоже, сейчас ввели вроде как карантин. Я уже недели две как стала чувствовать нехватку воздуха. Причем, когда поднимаюсь по лестнице на 5-вы этаж, у меня нет какой-то одышки или я прям совсем задыхаюсь, это происходит в спокойном состоянии. Когда я занята физ. Нагрузкой, я не чувствую такого. Вчера к ночи сново это увеличилось и длиться по сегодняшний день. Зевнуть иногда с трудом получается, рот открываю, а воздуха не могу набрать. Я много лет курила. Сейчас всвязи с этим делом перестала. Тут ещё этот вирус. Мои симптомы: три дня назад поднялась небольшая температура до 37,5., болела голова и я выпила Цитромон, позже голове стало легче и температура спала. Чувствую какое-то содрогание что-ли в области солнечного сплетения при этих приступах. Нос не закладывает, но пазухи увеличиваются и мне особо и носом не вдохнуть. Когда поднялась температура, я посмотрела горло и заметила снова вздутые гланды и на них белые пятна. Я стала промывать часто Фурацилином, белые пятна ушли, но не с горла (прям под небным язычком) так и остался один и его никак не могу уничтожить. Причём видимо это он ещё с прошлого раза, я плохо пролечилась, было это пару месяцев назад (тоже самое было). Не знаю чем это лечить. Может это я так этот тонзиллит запустила? Помогите доктор, пожалуйста. ????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-01 15:37
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего тонзиллит. Но без температуры ангина не бывает. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом, можно на нашем сайте.