Плохие результаты первого скрининга

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь беременна. Сделала анализы в апреле. Пришли результаты не совсем нам понятные
сказали обязательно к генетику
просто мы собрались через 5 дней в отпуск, а врач говорит не ехать и ждать номерок к генетику, потом мол будет поздно
Вопрос: так ли все плохо и можем ли мы с дочкой поехать в отпуск и через месяц пройти генетика и все необходимые анализы
на сегодня 14 мая срок у нее 16 недель
Теги: толщина воротникового пространства, плохой первый скрининг при беременности, твп ниже нормы в 13 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 14:18
Здравствуйте!
Да , у вас повышен риск патологии плода
Платная консультация
Майя 2019-05-14 16:22
Это понятно, просто вопрос заключался в другом. Можно пройти генетика позже? Сейчас то он что сделает? Только если назначит повторные анализы. Я так понимаю ничего не изменится внутри а повторное узи или скриниг можно сдать и через месяц
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 17:07
Скрининг можно повторить на 16-17 неделях и потом провести хордоцентез на 21 неделе
Платная консультация
Майя 2019-05-14 17:12
У нее на сегодня уже 16 недель и если уехать в отпуск, то это недели на 4 вернемся будет 20. т. е. смысла скринига уже не будет и сделать только хордоцентез на 21 неделе?
спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 18:30
Если Вы согласны делать хордоцентез, то сдавать кровь необязательно.