Расшифровка результата первого скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Помогите в расшифровке анализа скрининга:
Сделан 12+1
ХГЧ - 0,55 МоМ
РАРР-А -1,08 МоМ
NT - 0,73 МоМ
Синдром Дауна 1: 10000
Возрастной 1: 500
Сидром Эдвардса 1: 100000
Возраст 34 года;
Вес 69 кг
Беременность вторая, есть ребенок 4,5 года, со здоровьем проблем нет.
При данных условиях предлагают сделать анализ околоплодных вод. Насколько это необходимо?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 12:50
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Елена 2015-09-15 13:11
Елена Викторовна, на данный момент находимся за границей, все результаты не на русском. Вопрос возник, что они в порядке вещей направляют на анализ околоплодных вод всех кому от 34 года. Для них это обычная практика. А мы теперь в сомнении, насколько это необходимо. Время подумать сказали есть, так как предлагают сделать в начале октября.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 15:38
Елена, если Ваш анализ подан на английском, для меня это не проблема. Прикрепляйте
Платная консультация
Елена 2015-09-15 16:18
Проблема в том, что это сербский, показатели на латинице. Анализ во вложении.
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 16:34
Не в резкости. Вы не поверите, я и этот язык понимаю:) Так что просто сделайте хорошее фото:)
Платная консультация
Елена 2015-09-15 16:56
Во вложении.
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 17:28
Благодарю. Я не вижу показаний для проведения инвазивного исследования. Скрининг в пределах нормы, показатели также
Платная консультация
Елена 2015-09-15 18:41
Спасибо большое за консультацию.