Плохие показатели коагулограммы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, у ребёнка появилось на локте пятно обширное как-будто лопнули капиляры. Сдали кровь клинический анализ будем пересдавать так как кровь свернулась, а коагулограмма показала Протромбиновое время 18,5 сек Протромбин по Квику 50%, АЧТВ 50.9сек. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребёнок активные, были стрессы так как от груди отлучили. В моче следы гемоглобина, остальное в норме.
Теги: кровь из вены свернулась
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 05:24
Здравствуйте.
Результаты анализа говорят о наличии изменений свертываемости крови. Вам нужно обратиться на прием к детскому гематологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.
Всего хорошего.