Коагулограмма крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помоги тебе пожалуйста расшифровать анализ на коагулограмму. Начну с того что 5 лет принимала противозачаточные гормональные препараты. На очередном УЗИ в июне поставили диагноз: расширение сосудов малого таза. Таблетки отменили. Дали направление на анализ крови коагулаграмму. Результат: АЧТВ 11.5сек. МНО 1.14. ПТИ по Квику 88.7%. Фибринт 20.8 сек. 2.9г/л. Тромбин 10 сек. Требуется ли лечение?
Теги: коулограмма
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 16:39
Здравствуйте.
Я не могу дать оценки приведенным показателям, не зная референтных значений вашей лаборатории. Кроме того, прошу выложить оригинал анализа, так как по некоторым указанным показателям идет путаница с обозначениями.
Буду ждать.
Платная консультация
Светлана 2017-07-26 17:02
Вот оригинал
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 17:11
Я порекомендовал бы пересдать анализ в другой лаборатории, так как показатель АЧТВ плохо согласуется с другими показателями. При сохранении укорочения АЧТВ Вам необходимо углубленное исследование факторов свертывания крови у гематолога.
Всего доброго.