Плохие анализы мочи?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, при поступлении в школу в сентябре дочь 7 лет в поликлинике сдавала анализы. Не очень хорошие оказались анализы мочи, повышен белок был, списали на погрешность ее забора. Потому что дочь ни на что не жаловалась и анализы всегда были хорошие. 10 ноября в школе проходили диспансеризацию и вновь анализ мочи плохой - повышены лейкоциты и обнаружены бактерии. Я списала на то, что дочь плохо подмылась может и решила вновь пересдать. Пересдавали анализы в инвитро. В третий раз лейкоциты в норме, бактерии не обнаружены, но повышен белок. Пожалуйста, скажите что нам дальше делать, от чего плохая моча?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-26 05:46
Здравствуйте, улучшение анализа мочи без лечения свидетельствует об отсутствии истинной ИМС инфекции мочевой системы, наиболее вероятно, нарушение техники сбора или воспалительные изменения наружных половых органов. В последнем анализе мочи протеинурия транзиторная, физиологическая (до 0.5 г/л не патологическая, часто ортостатическая. УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выполнено. Анализ мочи на суточную протеинурию при сохранении изменений.