Лейкоцитоз в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Добрый день. Нашей малышке 2 месяца. Проблемы с мочеиспусканием с рождения. Перед тем как пописять, ребенок начинает беспокойно себя вести, плачет, дергает ножками. Сдали анализ мочи, результат плохой лейкоциты 20-25, эпителий, бактерии. Направили к урологу. Ездили в областной центр на обследование к урологу. Доктор ничего своего не нашел, отправил к гинекологу. Гинеколог выявила незначительные синехии, сделала подрезание, взяла мазок (результат хороший), Сказали все наши проблемы с плохими анализами из за синехий. Вернувшись домой участковый педиатр назначил опять анализ мочи, результат еще хуже чем был. Лейкоциты повысились до 40-50. Подскажите с чем это может быть связано? Узи почек в норме,
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 15:58
После подрезания синехий у ребенка остались признаки воспаления - покраснение? Если они есть, тогда нужно подождать пока все заживет, поделать ванночки с ромашкой.
Затем снова повторить анализ мочи, перед анализом ребенка хорошо подмыть, собирать мочу в стерильную посуду или мочесборник.
В повторном анализе мочи бактерий уже нет?
Если есть, можно сдать анализ мочи на стерильность, это позволит выявить возбудителя воспаления.