Плодное яйцо или полип? Мазня. Хгч

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
2 года не получается стать матерью. То выкидыш на раннем сроке, то внематочная в феврале этого года.
В этом цикле делала сальпингографию под контролем УЗИ. Трубы проходимы, но нашли небольшой 5-6 мм полип. Сказали удалять так как может мешать наступлению беременности. Сальпингографию сделали с трудом так как был спазм и катетор не мог протиснуться в положенное. Кровило дня 3-4. Потом через несколько дней на 17 д. ц. началась мазня. То черно-коричневая, то теперь красноватые, то опять коричневая. На 24 д. ц. сделала тест он оказался положительным. Хгч 135.5, прогестерон 15.3 при норме в 1 триместре от 35 и выше. На 25 д. ц. (понимаю что надо было через день сдавать, но не удержалась) ХГЧ опять 135.0. мазня идет до сих пор, сегодня чуть меньше. При внематочной у меня ХГЧ был намного меньше в этот день цикла.
Еще вчера на 25 д. ц. была на узи у другого специалиста, она сказала, что полипа не видит и Эндометрий у меня всего 6.5, а на 9 д. ц. В клинике эко эндометрий мне писали 8.5 мм.
1. Могли ли перепутать полип с плодным яйцом и ХГЧ 135 это уже " остатки "?
2. Возможна ли нормальная беременность при столь длительном кровомазании и тонком Эндометрий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-27 09:49
Здравствуйте! На вряд-ли это беременность. Хгч при нормальной беременности и на слежующий день должен быть больше чем предыжущий. Злесьь если и есть беременность то она не развивается.
А кисты у вас не находили
Платная консультация
Лара 2018-10-27 21:16
Нет. Кисты нет. До сих пор мажет коричневым. Тесты ярчают. Сдала еще раз хгч на 27 д. ц. если роста нет то теперь точно увижу
Лара 2018-10-28 08:20
Хгч остался точно на таком же уровне -135.5
Похоже на замершую?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 09:14
Да, скорей всего. Сочувствую
ВАМ.
Платная консультация
Лара 2018-10-28 09:45
Спасибо
Лара 2018-11-15 11:40
Оказалось еще хуже. Внематочная, опять. Видимо замершая внематочная. Такое наверное тоже бывает, судя по всему(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 13:26
Да, и это хорошо что она замерла и труба не порвалась