Плацента низко от вн. Зева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на втором скрининге. Срок 19 недель 5 дней. Размер плода соответствует 20 неделям, длина бедер 19 неделям и 2 дням. Смущает, что сказали, что плацента низко, 20 мм от внутреннего зева, толщина плаценты 1,87 см, шейка матки 40,2 мм. Воды чистые, остальных замечаний не давали. Насколько опасно это состояние? Ребенок лежит вниз головой. Плацента по передней стенке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 18:56
Здравствуйте. Какое состояние?
Платная консультация
Юлия 2020-12-06 18:59
Жалоб нет, только на сроке 8 недель было кровомазание единожды, прошло само, не положили даже на сохранение. Сейчас бывает, что матка как будто вибрирует или дрожит. Стараюсь передвигаться пешком, чтобы двигаться, теперь волнуюсь, что придется исключить ходьбу
Юлия 2020-12-06 19:00
Врач говорит, что низко плацента и она может опускаться, так как на передней стенке ребенок. Если плацента опуститься, то есть шанс не потерять ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 19:03
Юлия, плацента наоборот имеет тенденцию подниматься. Успокойтесь, не волнуйтесь