Плантарная стимуляция

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Сахарный диабет (неинсулинозависимый)
Здравствуйте. После перенесенного инсульта в ходе реабилитации на УЗИ обнаружили признаки окклюзивного тромбоза ЗББВ на уровне в/3 правой голени, не окклюзивный тромбоз ПКВ справа с флотацией (флотирующий сегмент 0,92 см), тромбоз БПВ на уровне н/3 правого бедра с признаками реканализации. Назначили медикаментозную терапию: Ксарелто 15 мг. 2 раза в день - 3 недели, затем 20 мг. 1 раз в день. Кроме этого в рекомендациях указали плантарную стимуляцию. Подскажите, что это? Какие аппараты для этой стимуляции существуют (и где их можно приобрести)? И можно ли проводить эту стимуляцию при наличии флотирующего тромба, или только для профилактики тромбоза? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не знаю что это и что доктор который это назначил имел ввиду. Вам необходимо спросить у того кто это назначил и все выяснить. Я не применяю таких методов в лечении соответственно комментировать ничего не могу.