Окклюзивный тромбоз

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Особо нет
Здравствуйте! - я был госпитализирован в марте 2018 года с диагнозом острый венозный тромбоз подколенно берцового сигмента слева, прошел курс лечения, и продолжаю по назначению врачей принимать ДЕТРАЛЕКС ЭЛИКВИЗ КАРДИОМАГНИЛ, у меня такой вопрос, 1. что может произойти если совсем НЕ носить компрессионные чулки при окклюзивном тромбозе бедренно - подколенно - берцового сегмента, головка тромба фиксирована, флотации нет? 2. могу ли я хоть изредка не носить компресионное бельё?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Нет, эластическая компрессия это обязательное условие лечения.