Плач при резком звуке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 23 мая на ребенка 8 лет наехал скутер, оформили как ДТП. Скорая сразу отвезла зашивать рану, наложили швы и отправили домой. Ребенок с его слов не понял как он оказался в канаве, т. е аварию он не помнит. Со слов старшого брата, который присутствовал скутер налетел на ребенка, и протащив метров 14 свалился в канаву. Из канавы ребенок вышел сам, сказал, что все нормально, только не понимает как там оказался.
Сейчас в больнице в хирургическом отделении(осложнение шва), один без родителей. До госпитализации заметили, что появляются приступы плача связанные с резким движением или звуком (первый раз заплакал кода громко шикнула на кошку).
Вчера весь вечер рыдал в телефонную трубку и никак не мог успокоиться, просился домой (но это к сожалению, невозможно, так как ждем повторную операцию). Сегодня на вопрос, что случилось и почему вчера плакал, сказал, что в палате сильно шумели и непривычная обстановка (его вчера с обсервации перевели в отделение).
Стоит ли как то обратить внимание хирургов на этот плач? Или лучше дождаться выписки и обратиться к психологу или неврологу очно? Или это само пройдет со временем?
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-28 21:49
Ольга, Здравствуйте.
Настоятельно попросите хирургов дать ребенку успокоительное или назначить консультацию невролога с этой целью.