Резкое косоглазие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 2 года на фоне соматического здоровья появилось косоглазие. Через 3 дня поднялась температура до 39, положительный тест на ковид. Беспокоит слабость, резкий плач по ночам, плохой аппетит. Через 2 недели Косоглазие стало меньше, но не проходит.
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-21 09:04
Юлия, Здравствуйте,
Ребенку в первую очередь необходим осмотр окулиста.
Юлия 2021-10-21 20:59
Здравствуйте, Леонид Растиславович, у окулиста были, сказал это неврологическая проблема, т. к началась резко. Невролог назначил ребенку МРТ, но проблема в том, что таким маленьким (2 года) нигде не хотят его делать. Действительно ли необходимо МРТ, и можно его заменить другим исследованием?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-22 17:03
Нет, МРТ заменить в случае неврологического косоглазия другим исследованием нельзя (если вообще какое-либо иследование требуется). Невролог, который назначил МРТ должен был обеспечить анестезиолога для проведения МРТ - иногда для этого требуется госпитализация в детское неврологическое отделение, с выездом анестезиолога больницы для проведения МРТ ребенку, который находится в отделении (если в самой больнице нет МРТ). .