Питлрпролдждопамол

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить гайморит. У моего мужа после того, как он переболел ковидом в декабре прошлого года начался сильный насморк. Он промывал нос соленой водой по моему совету, но это не помогло. В последнее время насморк стал плохо отходить. Я заставила его сделать снимок и сходить к лору в нашу поликлинику, но девушка сообщила нам, что насморк у него вообще всегда будет, потому что у него нос кривой. Нос-то возможно и кривой, а вот насморка раньше не было. Муж у меня очень занятой и по врачам ходит только по принуждению. Посоветуйте пожалуйста как лечить гайморит. Извините за краткое название, но у меня постоянно выкидывает ошибку
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

А есть описание снимка? Справа есть небольшой отек на нижней стенки верхнечелюстной пазухи. Также справа, вроде и носовые раковины более отечны. И конечно есть и шип от перегородки носа, но он идет в левую часть. Есть ли у него приступы чихания и слезотечения? Сдайте еще риноцитограмму, и если по результату будет выявлена микрофлора какая-нибудь в цитологии носа, то тогда и мазок для определения этой микрофлоры. Если есть возможность, тогда и одни и другой анализ сразу.