Пить ли мне опять бринтелликс

Спрашивает: Наталия Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Венозное расширение вен, хр. Пиелонефрит, всд
Здравствуйте, мне как-то назначали бринтелликс 10мг утром и кветиапин 25мг утром и вечером тоже 25 мг. Хорошо действовала эта комбинация даже в мин. Дозе 5 мг, но возникли запоры сильные. Что делать. Пила в течение 8 месяцев и попутно все слабительное, какие можно(дюфалак, псиллиум, слабилен, фитолакс) без толку. Перестала пить, все прекратилось. Сейчас осень и опять началось, тревога, растения и т. д. Что посоветуете? Ципралекс, флуоксетин, рексетин назначали и мне от них плохо. Единственный бринтелликс с кветиапином помогали, но запоры замучили.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-11-19 15:18
Здравствуйте!

Нужно подбирать антидепрессант с противотревожным эффектом. Но делать это нужно под руководством лечащего врача.

Существуют щадящие схемы заходы на антидепрессанты под прикрытием транквилизаторов.
Платная консультация
Наталия Ивановна 2023-11-20 10:15
Андрей Аркадьевич, мне назначали флуоксетин, бринтелликс, которые негативно оказали воздействие на жкт. Психиатр назначила пить тералиджен 5мг, одна таблетка утром, другая вечером в течение года, пью неделю по пол таблетке утром и вечером. Тревога уходит, но состояние овоща и муть в голове осталась. Правильно ли сделал назначение психиатр или надо ещё что-то попить? И не нанесёт вреда годовой приём этого препарата?