Пилинг, можно ли

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня жирная кожа или комбинированная. 1. Я хочу пользоваться в неделю раз скрабом или пилингом. Но у меня ла лице родники. Я пользовалась несколько раз скрабом Чистая линия, но потом испугавшись перестала. Родинок много, некоторые немножко выпуклые. Можно ли пользоваться пилингом и как? Сказали пилинг безопаснее для родинок. 2. Можно ли удалять волосы над губой, усики и как правильнее?
3. Какие средства для ухода можете порекомендовать для жирной, комбинированной кожи? И как их правильнее использовать? Кожа чувствительная, с прыщами, расширенными порами, чёрными точками. Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-06 07:51
Здравствуйте.
  1. Пилинг можно любой, но не более одного раза в 2 недели.
  2. Можно. Лучше шугаринг.
  3. Гамма средств Эффаклар (Ля Рош Позе).
Платная консультация
Катя 2019-06-06 08:05
Спасибо!
Катя 2019-06-06 08:14
И еще вопрос. 1. Можно ли удалить родинки на лице? Насколько это опасно?
2. На носу несколько бледных родинок, боюсь что потемнеют, станут виднее и ярче. Как не допустить этого? Есть ли средства? Или придется только замаскировывать? Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:25
Нужно видеть, что удалять и маскировать, и только после этого можно будет ответить на ваши вопросы.