Уход за комбинированной кожей

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. До сих пор не могу понять, как ухаживать за моим типом кожи. Вроде комбинированная. Жирность бывает на носу, подбородке, на лбу. Щеки нормальные, но иногда сильно сушатся. Если умываю лицо гелем 2 раза в день, то на утро наоборот жирнится. Ещё около носа видны сосуды, кожа чувствительная. Черных точек очень много. Знаю, что нельзя пользоваться скрабами, если есть склонность к куперозу. Помогите, пожалуйста, подобрать уходовую косметику. Я пользовалась и дешёвыми гелями для умывания (пропеллер, Чистая линия, Гарньер) и более дорогим (ВИШИ). Сначала все нормально, но через некоторое время использования, лицо начинает шелушиться. И можно ли пользоваться маслом виноградных косточек вместо крема или очищения?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-27 17:51
Добрый день!
Маслами в чистом виде на лицо пользоваться нельзя!
Что касается реакции кожи: у Вас неправильно подобран уход. Сходите на очную консультацию к косметологу, для этой цели.
Всего доброго.