Пила препараты не совместимые с беременностью, не зная о ней!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка 4 дня положительный тест! Не зная что беременна принимала сильные неврологические препараты в лечении 3х недель, такие как Полвертик, Мидонол, Армилок,. Так как были сильные проблемы с головой. Теперь очень переживаю! Подскажите какие риски? Сильно ли это может повлиять на плод на этом сроке. И что можете посоветовать мне в такой ситуации (переживанию сильно.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 08:59
Здравствуйте
Укажите точные даты - последних месячных и приёма препаратов.
Так же укажите заболевание (диагноз). Что лечили?
Платная консультация
елена 2021-05-03 09:18
Месячные 29.03-2.04 апреля. Прием препаратов с 11.04-27.04.
Диагноз- Гипоплазмия (сужение артерий шейного отдела). незначительные грыжи и переневральные кисты до 0,5 см в шейном отдела. Были сильные головные боли.
Так -же 14.04 делалось Мрт шейного отдела. На тесте полоска еще не сильно яркая, но видна отчетливо на сегоднешнее утро. Спасибо большое)
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 12:13
Вы уверены, что правильно написали название всех препаратов?
Платная консультация
Елена 2021-05-03 12:50
Да, прощу прощения Мидокалм, Полвертик, Армилок. А так же еще Нейромидин от онемения лица.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 13:11
Хочу отметить, что само лечение вызывает сомнение в качестве.

Влияние произошло в период двух первых недель после зачатия (если беременность есть).
А это период "все или ничего". Если беременность будет развиваться, то значит - негативного влияния не произошло.
Платная консультация
Елена 2021-05-03 13:38
Что вы имеете в виду под этими словами - (само лечение вызывает сомнение в качестве.)
Как вы считаете, какие оно должно было быть? Спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 13:45
Я не невролог.
Но изучая информацию про эти препараты (в контексте их влияния на плод) я увидела, что большинство их них вообще не рекомендуються к применению (международными рекомендациями) - как не эффективные.
Платная консультация
Елена 2021-05-03 13:51
Мы пациэнты всегда полагаемся на лечение врачей (в силу своей некомпетентности в данном вопросе) . Вообще я нахожусь не в Росси на данной момент, а за рубежем (Армения) . Может тут другие взгляды на лечение. Но хочу отметить что дикие головные боли и онемения лицо прошли.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 14:13
И я, к счастью, совсем не в россии.
Многие состояния просто проходят. На этом и стоят шарлатанские методы лечения.

Всего Вам доброго!