Пигментные пятна от дифферина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала использовать дифферин от акне. Мажу уже 3 недели. Начала вводить его постепенно по 1 разу в неделю на ночь. Итого только 3 нанесения было. Вчера в 18.00 находилась на солнце около 20 минут. Регион Сибирь. Сегодня кожа немного покраснела, нос нормально. Я могла схватить ожог? Могла ли моя кожа уже истончиться от дифферинв за эти 3 раза, чтобы получить пигментные пятна? Защитного крема не было на лице.
Пигментных пятен на лице нет, веснушек тоже. (Кожа сама по себе светлая, глаза карие) загораю нормально, сильно никогда не сгорала. Переживаю из-за использования дифферина и этих 20 минут на солнце без защитного крема. Без фото, не видно ничего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-23 23:07
Здравствуйте, Анастасия!

Не волнуйтесь совершенно!

Ожога, пигментации не должно быть! Скорее всего контактный раздражительный дерматит

Кожа сухая сейчас? Чем-то увлажняете?

Фото акне добавите?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Что-то уже использовали для лечения раньше и как долго?
Анастасия 2021-07-24 05:10
3 года назад им пользовалась, все было ок, но избегала солнца или мазала защиту. Интересует только вопрос: кожа ещё не успела истончиться от нанесения 3 раз за 3 недели?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-24 07:05
Нет! Не волнуйтесь!