Пигментное пятно, увеличилось, изменило цвет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня в области декольте появилось небольшое пигментное пятно. После летнего отдыха в этом году, оно стало более выпуклым и более темным. Зуд оно не вызывает, не чешется. Что это может быть? На пигментное пятно не похоже. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-21 17:42
Здравствуйте.
Это простой пигментный невус, не опасен в плане онкологии.
Платная консультация
Марина 2020-10-21 18:04
А подлежит ли он удалению, в том числе, лазерным способом? И по какой причине он увеличивается?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-22 07:26
Любые образования удаляются по желанию пациента у общего хирурга.
В помощи онколога необходимости нет.
Всего хорошего.