Пигментация на лице - стоит ли волноваться?

Спрашивает: Олег Владиславович
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Около месяца назад появилась пигментация кожи на лице. Сначала связывал это с тем, что стал часто бывать "на улице, на солнце" и немного обгорел (у меня светлый тип кожи). Но сейчас, когда симптомы не проходят, начал волноваться.
Также в последнее время часто принимал таблетки "Золопент", у них побочное действие также связано с кожей.
Есть ли причина для волнения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-13 19:09
Здравствуйте.

На мой взгляд, у Вас появилась не пигментация, а очаги депигментации кожи.

По фото похоже на витилиго.

Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза.

Сделайте анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Олег Владиславович 2022-06-13 19:21
Большое спасибо за ответ. Воспользуюсь Вашим советом.