Пигментация, боли суставах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, за один год - два -почти превратилась в инвалида. Сижу на мелоксикаме. Перепробовала по рекомендации врачей много чего и УВТ и физио и разные схемы. На снимках сужение щели и артроз коленных суставов 1 с. , кроме этого проблемы с ахиллоаыми сухожилиями. Хожу уже три года с болью. Ничего не помогает. Общая картина такова. Все суставные соединения в той или иной степени болят, плечи, колени, голеностопы. То есть это результат не местного разрушения а в результате химического состава или крови или суставной жидкости. Это я додумала недавно. Извините за домыслы.
Далее, в покое я здоровый человек, все боли от движения, в основном стартовые и при вставании или присидании, и по ступенькам. По ровной дороге хожу нормально. Значит это механическое разрушение сустава а не изнутри организма.
Повышенное содержание мочевой кислоты, есть признаки венозной недостаточности, наследственная предрасположенность к варикозу вен (у папы тромбофлебит) , отеки ног, пигментация старческая на стопах, еще мне не нравится что меняются ногти на ногах, утолщаются, на руках становятся ломкими. Набрала лишний вес в период климакса. АД редко но повышается, ежедневно пока не поддерживаю медикаментозно. Допиваю ДОНУ и через день пью мелоксикам. Пробовала без него, не смогла. Я пыталась всю общую картину кое как вам нарисовать. Что мне делать? Чем лечиться если ничего не помогает? Откуда взялась пигментация? Может какие то нужно сдать анализы что б установить " неправильный" химический состав сустав. Жидкости и лечиться по другим схемам. Я читала что хламидии и кандиды разрушают сустав. Помогите разобраться, хочется уйти с мелоксикама и выработать схему приема лекарств, которая бы не снимала боль а восстанавливала сустав, убрала отеки и
причину пигментации. Извините за бестолковость. Помогите.
Заранее, спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-30 09:56
Уважаемая Марина,

Появлялась ли аналогичная сыпь еще на каких-либо участках тела? Если да, то где именно?

Проходили ли Вы какие-либо обследования?

Есть ли в семье псориаз?

С уважением, Андрей.
Мила 2020-01-30 16:18
Здравствуйте, Андрей.
На один свой вопрос мне уже дал ответ дерматолог по поводу пигментации.
Это не пигментпция, а пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Пурпура эта только на ногах, больше нет нигде.

Помогите мне разобраться теперь и с этой пурпурой. Видимо она появилась из за того что у меня огнём горели ноги от колена. И я их держала в холодной воде. Становилось легче. Припоминаю что у мамы били такие же ноги. Можно ли это как то вылечить?
Можно ли узнать по анализам саму причину разрушения суставов и каким анализам? А не пить таблетки стандартно противоспалительные.
Можно ли дл ительно пить мелоксикам? Без него ходить не могу. Дону пропила 90 шт результат минимальный, если смысл пить его дальше или перейти на другой?

Заранее спасибо. С уважением, Марина
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 22:04
Извините за задержку с ответом.

Сдавали ли Вы анализ крови на ревматоидный фактор, СРБ, АНФ?

Делали ли рентген других суставов?

С уважением, Андрей