Петехии на горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сын 13 лет вчера заболел, температура 38, кашель и горло. Сегодня температуры нет, но на горле появились петехии. Больше нигде их нет. Это может быть из-за обычного ОРВИ или срочно сдавать кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 19:19
Здравствуйте.
Да, может. Покажитесь ЛОР врачу и сдайте общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-10-29 19:28
Спасибо большое! Сейчас ездили к педиатру, она сказала ничего страшного просто от зкрнистого горла и подкашливания лопаются сосуды, не видет необходимости в оак. Подскажите можно доверять такому мнению или лучше платно сдать кровь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 23:14
Я вполне доверяю мнению вашего педиатра. Оно основано на осмотре.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2021-10-29 23:26
Спасибо большое! Всего самого доброго вам!