Петехии? Лопнувшие сосуды?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день! У мамы на разных частях тела стали постоянно возникать участки кожи с как будто лопнувшими сосудами. Похожими на петехии. Фото прикладываю. Проходят в одном месте-появляются в другом. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, к какому врачу обратиться и что дообследовать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-28 10:58
Здравствуйте.
Обратитесь к своему терапевту, сдайте общий анализы крови и мочи, коагулограмму, проверьте состояние печени- УЗИ, кровь на печеночные пробы. В зависимости от показателей вас направят к одному из специалистов- дерматологу, ревматологу или
гематологу.
Всего доброго.