Кровь из одной ноздри

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, такой вопрос. Все было хорошо. 6 января начала принимать витамины - Витрум вижн. Плюс активно занималась спортом - каталась на коньках, лыжах. 9 января на плечах заметила лопнувшие сосуды (красные точки) - как петехии. Подумала натерла, раньше иногда такое бывало. Потом 10 под лопаткой петехии, непонятно от чего, немного. Все это время беспокоили насморк и горло. Сегодня утром пошла высмаркиваться и из одной ноздри пошла кровь. Раньше у меня никогда такого не было.

Начала уже проверять себя дальше сама. Синяков на теле особо нет. При ущипе кожи сначала знаете как оранжевый кровоподтек остается, который в течении 5 секунд становится розовым и в течении 5 минут проходит все покраснение и будто ничего и не было. Петехии к сегодняшнему дню уже прошли. Новые не появлялись.

Подскажите, может ли это быть связано с началом приема витаминов? Или просто ослаблением сосудов? Сейчас приостановила и пью аскорутин. Общее самочувствие нормальное.
Завтра планирую пойти сдать кровь.
Теги: петехии спорт
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-13 18:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимом лечении необходим осмотр и обследования у вашего терапевта.
Всего доброго.