Пэт. Аденома

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Здравствуйте, очень ваш совет нужен. Папе 74 года. 5 лет назад у него нашли аденокарциному слепой кишки сделали операцию. Поскольку операцию без химии делали. После операции мтс в печень в обе доли пошли. Все химиотерапевты отказывали в химии. Говорили папе умерать только. Один только взялся делать. Щас папа уже 5 лет без рецидива слава богу. Но у него высокий креатинин до 280 был. Один врач говорил возможно из за аденомы пж. Переодически проходит пэт кт пишут без отриц динамики. Но растет в последнее время Пса. Процентное соотношение от 21 до 32 обычно. Недавно 4 уже 5 пса. Скажите рак простаты или аденома светится на пэт кт. А ты мы переживаем что пропустили не дай бог перерождение аденомы на пэт кт. Вроде информативный метод а толку в нем если половину опухолей он не показывает
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

4 ответа

Станислав 2021-12-13 05:43
Вот растет. Очень переживаю из за этого
Добрый день, Станислав! Опухоль предстательной железы видны на ПЭТ КТ. Незначительное повышение ПСА может быть при доброкачественных процессах. При онкологии повышается в несколько раз выше нормы.
Станислав 2021-12-20 19:33
Спасибо, здоровья вам и вашим близким
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.