Первый скрининг при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Беременность 13 недель. Эко. Вчера делала 1 скрининг. По узи сказали все хорошо. Но повышены анализы крови. Хгч 249 нг/мл, рарр-р 8.65 мМе/мл. Теперь очень переживаю. Скажите пожалуйста это очень страшно? Риски большие?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото пренатального скрининга, рассчитанного компьютерной программой Astraia.
Лилия 2022-02-14 14:47
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий).
Рекомендации стандартные: - УЗИ в 18-20 недель; - Эхо-кг плода.
Главным ориентиром является показатели индивидуального
(комбинированного) риска, рассчитанного с учётом всех показателей. Поэтому по совокупности данных даже при отклонении в показателях в группу высокого риска вы не попали. Показаний к инвазивной диагностике нет.
НИПТ на ваше усмотрение.