Беременность 12 недель первый скрининг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет,
Здравствуйте, пришли анализы скрининга я в данный момент нахожусь заграницей до 25.01 а лаборатория по телефону не консультирует, просят срочно вернуться для консультации генетика, хотелось бы понять насколько все серьезно? Какие ваши рекомендации. Заранее благодарна за ваш ответ!
Теги: нормы 1 скрининга узи 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-15 14:17
Здравствуйте,
для Вас рассчитан повышенный риск синдрома Дауна у плода. Вам показана инвазивная диагностика.
Детали нужно, действительно, выяснять очно.
Платная консультация
Ольга 2016-01-16 11:24
Повышенный риск это из-за возраста или показатели плохие?
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-16 12:29
Ваш индивидуальный риск (рассчитанный с учетом всех показателей) оказался практически таким же, как возрастной (базовый).
Не имеет значения из-за чего риск повышен, главное, что повышен.