Первый секс и меры защиты, мастурбация

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я девственница. Каждый год на осмотрах у гениколога проблем не было. Месячные регулярные, цикл 30-34 дня.
1) Появился парень, но опасаюсь использовать только презервативы. Какие меры защиты посоветуете? (ранее ничего не использовалось) Крайне неприятны различные объекты внутри влагалища (тот же тампон). Насколько эффективны различные противозачаточные пластыри?
2) Так же при каждой попытке (редко) мастурбации дело не доходит до оргазма. Даже представить не могу, что это. Становится противоестественно в процессе. Может ли это быть психологической проблемой?
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-30 13:29
Можно выбрать таблетированные формы. Контрацепцию нужно подбирать на приеме у гинеколога. По поводу второй проблемы-причины могут быть разные(в том числе и психологические)