Первые признаки зппп

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был защищённый половой контакт. Через 3 часа почувствовал покалывание в головке члена и небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Могут ли первые симптомы ЗППП проявиться через несколько часов после контакта? Есть ли вероятность приобрести ЗППП при правильном использовании презерватива? Может быть у меня аллергия на смазку в презервативе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-11 09:21
Здравствуйте. У каждого ЗППП есть свой инкубационный период. Он может составлять несколько дней. Но несколько часов- такого ЗППП-нет. Что касается презерватива, то это очень надежное средство защиты, поэтому заражение, при его использовании, исключено. Аллергия на смазку бывает, особенно если вы использовали презерватив другой фирмы, который ранее не использовали.