Первичное иммунологическое исследование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мою иммунограмму. К врачу через неделю. Очень переживаю. Беспокоит длительный дневной субфебрилитет. В мае 2019 года колола курс циклоферона, неделю до сдачи иммунограммы принимала антибиотик Цифран ст (воспаление десны).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-30 07:55
Данные иммунограммы свидетельствуют о нарушении клеточного иммунитета. Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Исходя из повышения Т хелперов сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте протефлазид 15 кап 2 раза в день месяц
Виктория 2019-07-30 08:01
Это может быть связано с вирусами?
Да, это связано с вирусами. Исходя из общего анализа крови у Вас снижен цветной показатель, что характерно для анемии. Повторите общий анализ крови с ручным подсчетом формулы, время кровотечения, свертываемость крови и С - реактивный белок. Какое у Вас питание на счет мяса? Не обильные ли месячные?
Виктория 2019-07-30 08:30
Спасибо за ответ! Анемия у меня с 2008 года после пластической операции по поводу удвоения тела матки. После операции месячные стали очень обильными. В июне ставила Венофер, сейчас пью железо и усиленно питаюсь. С реактивный белок сдавала за год субфебрилитета 3 раза был в норме (в июне 2019 менее 0.1). ОАМ в норме. В ОАК заметила повышение сегментоядерных нейтрофилов в динамике и постоянно пониженные эозинофилы. О чем это может говорить? Подскажите, пожалуйста, что показывает анализ на эозинофильный катионный протеин?
Общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции. ЭКП показывает наличие аллергии. Сделайте ферритин и ретикулоциты для лечения анемии. Какой препарат Вы принимаете от анемии? На фоне анемии возникают простуды. Обильные месячные тоже влияют на возникновение анемии.
Виктория 2019-07-30 08:40
Разве при аллергии эозинофилы не повышены? После лечения Венофером ферритин 40 (был 8), сейчас пью лёгкое железо фирмы Солгар. Простуда в среднем раз в год, но постоянно побаливают миндалины.
Эозинофилы в ОАК не являются специфическим показателем