Первая задержка менструального цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, такая проблема, последний ПА был примерно 4 месяца назад, после него была задержка, выпила таблетку и менструация была, в других месяцах тоже были, а сейчас задержала, небольшая, но все же переживаю, посоветуйте, может какие то таблетки нужно попить, очень переживаю из-за этого, не беременна, заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если последний ПА был 4 мес тому, и после него были месячные, то о б-сти говорить не стоит. Задержки часто бывают на фоне стрессов или гормонального дисбаланса. Сделайте УЗИ, сдайте гормоны и все прояснится. С уважением, К. А.