Першит в горле после того как подавился

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, несколько дней назад кушал плов, примерно через час после еды внезапно и резко вдохнул и было чувство, что подавился, но кашля не было, першение появилось сразу, мокрота на следующий день. Уже прошло несколько дней, першение не прошло, думал что пройдёт, но не проходит. Это не простуда. Что это?
Теги: подавилась зубной пастой першит в горле
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 21:46
При сильном кашле скорость воздуха может достигать 100 км в час. Естественно такая мощность может повредить слизистую гортани, трахеи. Заживление происходит около 5-9 дней. Помогает в такой ситуации тонзилгон.