Першит горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйтез, у меня такая проблема, уже 4 месяца не проходит горло, горло не болит, а першит как раздражено, забит нос соплей нету, просто сухость, горло так же сушит, лор говорит патологий нет, хр тонзилит, и фарингит мягкие миндалины, горло у меня красное слегка воспалены лимфоузлы, сдал бак посев из зева и носа, в зеве обнаружили pantonea agglomerans 10 в 5 степени, а в горле есть золотистый стафилококк 10 в 4, сдавал фгдс нашли халикобактер пилори, низкая кислотность, может ли из за этого всего ее не проходить горло? Ещё перед этим работал на очень пыльной работе, думал алергия, ходил до алерголога говорит нету
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Сергей 2020-06-26 10:04
Да, нос заложен, сухо, соплей нету еле дышит , ЖКТ нашли халикабактер, сейчас лечу
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Сергей 2020-06-26 11:45
Спасибо