Периоральный дерматит, аллергия на косметику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уже не знаю, что делать, как лечить, диагноз периоральный дерматит, назначали курс лечения, что только не пила(метранидазол, эссоциал-форте, лоратодин, мази различные) и уколы внутривенно ставила(хлорид натрия) косметикой пользоваться не могу, резко высыпания пошли после молочка-автозагара, но им пользовалась долго, на него не подумала сначала, вот уже так, на протяжении 3 месяцев, я думаю пройти курс мезотерапии, но побаиваюсь, т. к покраснения не сошли, но говорят, что они и не уйдут, что нужна помощь косметолога, подскажите как быть? На аллергию спустя 2 месяца сдавала кровь, не показал анализ, с желудком все хорошо и узи и фгс проходила. Не сдавала только на паразитов анализ, а так по всем фронтам проверилась, помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-02 18:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, дермалибур для внешней терапии