Анализ Диаминоксидаза и антигистаминные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, можно ли сдавать анализ Диаминоксидаза(кровь) при приёме антигистаминных? Какой минимальный интервал без антигистаминных для сдачи этого анализа? Очень сложно их не принимать. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2020 года

24 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-30 09:37
Минимальный интервал 7 дней перед сдачей анализа. Какие у Вас симптомы?
Виктория 2020-07-30 10:16
Спасибо за ответ. Крапивница по всему телу выступает без антигистаминных. Антигистаминные снимают быстро сыпь полностью. За ночь сыпь исчезает, если принять наночь. Диета соблюдается. Пока аллерген не выявлен. Аллергия уже около 5 месяцев
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммкноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов
Виктория 2020-07-30 11:53
А эти анализы можно сдавать при приёме антигистаминных? Спасибо за ответ
Виктория 2020-08-04 13:22
Здравствуйте. Сдали анализы. Полностью все будут готовы через 14 дней.
Жду результаты анализов для интерпретации
Виктория 2020-08-11 13:29
Здравствуйте. Пришли результаты
Виктория 2020-08-11 13:31
Виктория 2020-08-11 13:37
Не даём продукты с гистамином и высвободители гистамина. Без антигистаминных уже 8 дней. Стало лучше.
Виктория 2020-08-14 14:12
Планируем сдавать на пищевую аллергию. (Пищевые аллергены(108 штук), антитела IgG, БлотАнализ). Нужно ли это?
Не надо, аллергии нет исходя из результатов анализов. Исключите все продукты с Е, красителями, сиропы. Принимайте кетотифен 2 месяца
Виктория 2020-08-14 17:06
Спасибо. А в какой дозировке? Ребёнку почти 3 года
По 1/2 таб или 5 мл сироп 2 раза в день 2-3 месяца
Виктория 2020-08-14 19:02
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Виктория 2020-08-27 13:35
Здравствуйте. Пришли ещё анализы. Посмотрите, пожалуйста. Там вроде как проблема с анализом диаминоксидаза.
Виктория 2020-08-27 13:36
Анализы в норме, ограничьте в рационе молоко и картофель. Какие симптомы на данный момент?
Виктория 2020-08-27 14:19
Пьём кетотифен. Симптомов никаких. Скажите, пожалуйста, диаминоксидаза это нормальный результат? Подумали что очень низкий.
Это норма, не переживайте, все будет хорошо, анализы хорошие
Виктория 2020-08-27 14:55
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку! Не переживайте, все будет хорошо