Периодически появляющиеся болячки на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Круглые болячки, Немного сухие внутри круга. Появляются осенью и проходят с наступлением лета и посещением солярия. Когда кожа находится под солнцем. В основном они находятся с внешней стороны плеч. Но по 1-2 встречаются по всему телу. На фото на кисти.
Краснеют и начинают чесаться после водных процедур. Делала соскоб, сказали это не лишай, мазали йодом, тоже что то там не подтвердилось. Не знаю, как их вылечить. Кровь не сдавала на анализы. Спасибо большое, если Вы мне ответите!
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 13:13
Добрый день! Грибок точно исключили? На солнце могут не проходить, а временно затухать. Анализы на грибок надо сдавать несколько раз. Назначали ли вам противогрибковые средства? Есть ли нарушения со стороны ЖКТ?