Периодически кто-то кусает

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня кто-то кусает, не могу понять кто, первый раз случился 24 сентября, я пошел в кино и в середине сеанса начала чесаться шея(со стороны затылка), дома я посмотрел - на шее были скопления маленьких красных точек их было 5-7, которые время от времени начинали чесаться. Второй раз,2 октября, ехал в метро после работы, снова начала чесаться шея спереди, дома посмотрел, 3 маленькие красные точки, 3-й раз сегодня, лежу в кровати, вдруг рука зачесалась, смотрю две точки, на этот раз вот уже не удержался решил написать Вам. После первого укуса читал в интернете про бельевых вшей, стирал вещи, смотрел все складки не вижу никого. За всю жизнь подобного вообще не было, комары только кусали). Кто это и что это кусает? Как их обнаружить можно? Сфоткал самый последний укус, фото прикреплю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-06 04:20
Более качественное фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Иван 2019-10-06 10:06
Всмысле? Фото же достаточного качества, при увеличении каждую клетку кожи видно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-06 11:19
Укусы насекомых.

Дома внимательно посмотрите.

Могут быть постельные клещи.

Они ночью кусают.

Также проверьте межмебельные стыки.

Из лечения

Мазь Акридерм 2 раза в день наружно 10 дней.

Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней.

Супрастин 1 табл. Вечером внутрь при зуде.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением Ледник.