Волдыри чешутся

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 1. Появились красные точки начали чесаться чесал не обращая внимания, на ляшках, контактов ни каких не было жил обычной жизнью, если расчёсывать то появляются волдыри(если чесать в этом месте, такое ощущение что обеденяються несколько маленьких прыщей в одну большую опухоль), которая зудит на ночь и в течение дня тоже бывает тревожит, в течение месяца это все происходит, постепенно высапая на других частях тела мелкие красные точки они не так сильно чешутся но если честь то будет чесаться без остановки- но эти красные точки так не набухают вообще) по сравнению с опухолями, принимаю контрастный душ два раза в день дабы обелгчить зуд, на какое то время помогает 2-4часа, дальше снова беспокоит. Вопрос такой, что это может быть и какое лекарство купить чтобы избавиться уже на конец от этого. Очень сильно тревожит этот зуд. Пил Лоратадин, ну мне показалось что от него высапает только больше и чешетьсч больше, что это может быть, помогите пожалуйста, за ранее спасибо за ответ. 1ое фото водыри ну это маленькие, на локте по больше был, спиртом мазал засох уже почти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:41
Здравствуйте!

По фото и описанию нельзя исключить чесотку!

Сделайте соскоб на чесоточный клещ для подтверждения диагноза!
Иван 2020-11-08 00:53
Приветствую, я думаю вы правы, чем можно лечить? Что купить в аптеке красные пятнышки распространяются по телу. Маленье точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 17:03
Эмульсия бензилбензоат 20% чётко по инструкции