Сыпь, маленькие красные точки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня следующая проблема: с детства на теле, а именно на руках, ляжках, ягодицах большое количество красных точек. В детстве не брилась. Сладкого много не ем, проблемы с желудком отсутствуют. Гигиену соблюдаю и не ношу синтетику. Эти точки не чешутся. Никаких препаратов не принимаю. После загара также не исчезают.
Подскажите, что можно сделать, чтобы избавиться от этих точек?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-03 13:57
Здравствуйте! Это фолликулярный кератоз. Необходимо несколько раз в год проходить курсы приема витамина Е (Аевит), местно смазывать увлажняющим кремом с мочевиной (
эксипиал гидролосьйон) ежедневно и регулярно.