Переживания

Спрашивает: Эллина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как справиться с переживаниями. В течении года между родителями постоянно возникали конфликты, отношения у них сильно испортились, так как то всё хорошо, они общаются, вместе проводят время, даже ездили на отдых вместе месяц назад, то неделями не разговаривают, сидят по разным комнатам, ругаются из-за всего подряд. В основном виноват отец, у него всегда всё плохо, вечно нет настроения, всё не так ему, да и вообще он к семье потерял интерес, за что, я с ним видеться вообще не хочу. Неделю назад родители опять поругались без причины, после чего отец просто уехал к родственникам, по его словам. С того момента он ни разу не звонил, я не знаю, что с ним, вернётся ли он вообще, перед уходом он ничего никому не сказал. Мне сейчас страшно представлять, что будет, когда он приедет. Больше всего меня беспокоит то, что нам с мамой, возможно, придётся переехать, хоть и есть куда. Я её поддерживаю, мы обе устали от такой жизни, мне даже хотелось бы этого, но чувство всё равно странное. Я не могу понять, что я чувствую, меня и пугает неясность, которая неизвестно сколько будет продолжаться, и переезжать вроде не хочется, но жить с отцом хуже, и хочется уже узнать, что будет дальше, но я никак этого не узнаю, и перемен каких - то хочется. Развития событий может быть 3, но я не знаю совсем, как будет лучше. Уже несколько часов только над этим и думаю, отвлечься не могу.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-20 21:37
Здравствуйте, Эллина.
Это не Ваш муж, чтобы решать такие вопросы. Данная задача - для мамы с папой. Ребенок никак не может помочь родителям в их проблемах.
Если Вам надоела такая жизнь, то стоит подумать над тем как организовать свою жизнь самостоятельно, отдельно от родителей.