Перепутал таблетки

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перепутал блистеры с лекарствами и положил в рот не те таблетки, успел прочитать название препарат и не проглатил их, а выплюнул но увидел что таблетки во рту уже начали "размягчаться", если таблетки размягчилась возможно что-то всосалось через рот? Критично ли это? Таблетки не деспергируемые, конкретно мне надо было принять 150 мидокалма и две парацетамола по 500 мг от боли в спине, а я положил в рот три таблетки мидокалма по 150 мг, но успел опомниться что перепутал и выплюнул, лучше в этот день милокалм уже не принимать? Возможна интоксикация? Спасибо.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-20 22:21
Здравствуйте. При таких обстоятельствах риска интоксикации нет. Можете принять таблетки как назначено. Парацетамол при болях в спине на мой взгляд, не вполне эффективен, да и доза большая для однократного приема.