Перепады АД

Спрашивает: Андреева Татьяна Серафимовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, у меня гипертония 2 степени. В последнее время на фоне приема лекарств АД было нормальное
Принимаю лористу 25 мг. Утром и 5 мг. Конкор В новогодние каникулы я прошла курс капельниц в стационаре (один раз в год прохожу) магнезия, мексидол, актовегин, цераксон
На 6 день стало во второй половине дня подниматься АД до 140-150.
Вообще после цераксона у меня всегда поднимается АД.
Сейчас лечение завершила, но АД прыгает
1. Может быть повышение АД после лечения, не активизировали ли эти препараты мой мозг
2. Может ли это быть от перепадов погоды, погода просто ужасная, то жара, то холод
3. Следует ли увеличить дозу препарата лористу и пить ее вечером, последние 6 мес. Я пила только утром и считала это своим достижением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-10 12:21
Здравствуйте.

Да не должен бы цераксон ничего такого активизировать. Он кратковременно повышает давление, а после прекращения его действия, АД возвращается в норму. Возможно прогрессирует Ваша гипертония, пройдите также УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли там патологии. Да и МРТ мозга желательно пройти, чтобы выяснить, не нанесла ли гипертония ему вред. Вам нужно обратиться к кардиологу и подобрать с его помощью дозы препаратов для сдерживания АД.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-10 12:28
Да, на перепады погоды давление очень реагирует. Поэтому лористу вечером можно добавить, начните с пол-таблеточки, и обратитесь к кардиологу, либо очно, либо на нашем сайте.