Перелом позвонка, смещение таза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня сложное заболевание. Все началось с того, что начались проблемы с мочевым пузырем. Урологи исследовали все что только можно и не нашли причину. Обратили внимание на искривление позвоночника и смещение таза (по оси и по высоте). Теперь предполагают, что смещение таза вызвало нарушение работы мочевого пузыря.
Сделала МРТ, кроме прочего, установили перенесенный компрессионный перелом 1 L позвонка 2 степени. Специалист, который делал МРТ пояснил, что из-за него позвоночник искривился влево, а таз - вправо.
Когда я получила перелом я не знаю. Занималась ранее активными видами спорта, часто больно падала, но вставала и шла дальше, в больнице я не лежала.
Прошу высказать мнение. Как возможно "поставить" таз на место? Возможно ли это с помощью мануальной терапии или только операция?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:28
Здравствуйте! Однозначно для ответа нужно видеть снимки и степень деформации позвонков и таза. Мануальные методики способны на многое