Перелом первой пястной кости

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, позавчера сняли гипс, сказали разрабатывать, я разрабатываю и принимаю ванны но палец почти не сгибается и на кости первой пястной кости шишка это может быть костная мозоль на снимке я ее не увидел
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-29 13:32
"Шишка" - искревление кости на месте перелома (смещение отломков не было устранено), движения в такой ситуации самостоятельно разработать (как до травмы) не удасться.