Перелом основания черепа, гематомы, чем опасно?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ, подскажите насколько серьезны показатели, можно ли уменьшить размеры или избавиться вообще, чем опасен данный диагноз, что делать? Как лечить? Файл прикрепили. Большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-26 11:35
Здравствуйте.

По результатам обследования в том объёме неполном, что вы прикрепили, есть признаки последствий черепно-мозговой травмы.
Конечно, никаким образом медикаментозно убрать их или уменьшить не получится.
Это по сути "рубцовые" изменения в ткани головного мозга. На всю жизнь. Требуется только наблюдение в динамике невропатолога и ЭЭГ, если возникают судорожные пароксизмы.